Возврат к списку

Признаки лидера

07.02.2019

В рамках Месячника молодого избирателя 7 февраля 2019г. член территориальной избирательной комиссии города Зверево Е. А. Торбина провела тренинг-тестирование  «Признаки лидера» в девятых классах  МБОУ СОШ №5.

В первой части мероприятия ребята прошли тестирование на знание избирательного законодательства, по результатам которого каждый из участников мог набрать 51 бал.

Хотелось отметить, что более 50% участников тестирования получили максимальное количество баллов.

Во второй части мероприятия участникам было предложено доказать свои лидерские качества и профессионализм в общении с молодым  электоратом.

«Не желание принимать участие в выборах нарушает представительство в органах власти в первую очередь молодёжи и не находит своего отражения позиция молодёжи в формировании государственной политики. От позиции, которую занимает молодёжь в общественно-политической жизни страны, зависит продвижение России по пути демократических преобразований, поэтому голос молодёжи должен звучать громко и настойчиво. Молодежь, шире овладевай знаниями, умениями и навыками политических действий! Молодые избиратели! В ваших руках - судьба России!» - сказала Ионкина Екатерина, ученица 9 «а» класса. 

Подводя итоги, Елена Анатольевна отметила, что в первую очередь каждый сам отвечает за свое развитие как лидера. Ведь лидерству нельзя научить — ему можно только научиться. Если вы стараетесь — при наличии хотя бы небольших задатков — вас ждет успех.

Тэги: Месячник школьники

Другие новости
Облако тэгов