Возврат к списку

"ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ!"

11.09.2015

11 сентября 2015 года, в канун выборов Губернатора Ростовской области и Депутатов  Зверевской городской Думы VI созыва, в Информационном центре Муниципального учреждения культуры г. Зверево "Централизованная библиотечная система" состоялся избирательный  биатлон "Время выбирать!", в котором приняли участие три команды, состоящие из учащихся старших классов МБОУ СОШ № 1 им. Б. П. Юркова, МБОУ СОШ № 2 и МБОУ СОШ № 5.

В этот день в Информационном центре царила праздничная и торжественная обстановка. В состав жюри биатлона вошли:

  • Торбина Елена Анатольевна - председатель жюри, член ТИК г. Зверево с правом решающего голоса;
  • Вересовая Вероника Васильевна - старший инспектор по работе с молодежью Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Зверево;
  • Толмачева Екатерина Сергеевна - зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. М. А. Шолохова, член УИК № 2628 с правом решающего голоса.

Мероприятие началось с прослушивания голосового ролика "Выборы - 2015".

Членам жюри предстояла очень сложная работа, так как каждая команда к игре подготовилась основательно. Ребята выполнили все условия, предоставив в Информационный центр свои «селфи», «скриншоты» заранее  пройдя регистрацию. В каждом названии команды и в их девизе сразу чувствовалась индивидуальность.

Первый блок - Викторина "Губернатор Дона" - по словам участников, была самым сложным, в то же время, и самым интересным этапом, потому что вопросы были разноплановые, рассчитанные - как на знания избирательного процесса, так и на логику, сообразительность, быстроту мышления.

Различные по оформлению, но одинаковые по тематике, мотивационные плакаты очень понравились всем присутствующим. А конкурс капитанов показал единение команд, потому что каждому капитану приходилось отстаивать и выражать не только свое мнение перед присутствующими, но и держать ответ от имени всех ребят из команды.

После долгих обсуждений, жюри решило не присуждать мест. Каждый участник биатлона получил памятные подарки, предоставленные Избирательной комиссией Ростовской области. Отдельно поощрили по одному самому активному участнику от каждой команды.

В конце избирательного биатлона "Время выбирать!"  было сделано общее фото всех участников, болельщиков, ведущих и жюри на память!

  

  

         Подробный фотоотчет о мероприятии

Тэги: Избирательный биатлон молодежь

Другие новости
Облако тэгов