Возврат к списку

Торжественное вручение паспортов

01.03.2016

29 февраля 2016г. в конференц-зале Администрации г. Зверево в рамках проведения «Месячника Молодого избирателя» состоялось торжественное вручение паспортов РФ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Организатором мероприятия выступили Территориальная избирательная комиссия г. Зверево и ТП Управления Федеральной миграционной службы России по Ростовской области в г. Зверево.

С приветственным словом к молодым гражданам обратилась председатель ТИК г. Зверево Светлана Васильевна Мироненко: «Сегодня у Вас очень важное событие в жизни: вручение самого серьёзного документа - паспорта! Совсем скоро Вы станете восемнадцатилетними гражданами Российской Федерации. В день совершеннолетия Ваш паспорт значительно «потяжелеет», потому что он станет документом полноправного гражданина России. Паспорт открывает перед Вами дорогу в мир гражданских прав и обязанностей. Одним из важнейших прав гражданина является право избирать органы государственной власти и местного самоуправления. Право избирать и быть избранным является неотделимой частью демократического общества. Твое участие в выборах – показатель твоей гражданской позиции, когда ты берешь на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет определять твое будущее и будущее твоих близких. Уверена, что Вы достойно справитесь с этой задачей!».

Паспорта вручил ВРИО начальника ТП УФМС России по РО в г. Зверево Павел Владимирович Кучмасов.

    

Подробный фотоотчет о мероприятии

Тэги: Вручение паспорт

Другие новости
Облако тэгов