Возврат к списку

«Наш Выбор» в преддверии главного выбора России

16.09.2016

16 сентября 2016г. в МБОУ СОШ № 5 состоялись выборы в Школьный Парламент. Школьный Парламент – это постоянно действующий орган самоуправления школы, при Президенте МБОУ СОШ № 5, объединяющий учащихся  5-11 классов с целью осуществления самоуправления школьников, развития их инициативы, организации жизнедеятельности в школе.

Выборы в Школьный Парламент - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Школьные выборы захватили своим накалом всех: учеников, учителей. Не тех, кому бы было всё равно, кто войдёт в состав главного органа ученического самоуправления.

Были созданы школьная, участковые избирательные комиссии, группы поддержки. С первого сентября в школе началась предвыборная кампания. Каждый класс, выдвинул по две кандидатуры. В ходе агитации, проходившей с 4 сентября 2016г. по 14 сентября 2016 года, все кандидаты представили свою программу действий. Использовались такие формы  агитации, как биографическая справка кандидата, оформленная в виде листовки с фотографией, пресс-конференции с избирателями и предвыборные дискуссии, дебаты кандидатов, листовки и плакаты. 15 сентября 2016 был объявлен днем «тишины». Всё это позволило приблизить выборы в Школьный Парламент к реальным выборам, тем самым формируя гражданскую ответственность учащихся.

  

  

Тэги: Молодежь

Другие новости
Облако тэгов