Возврат к списку

Открытый урок

06.02.2017

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 18.11.2015г. №93 «О комплексе мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ростовской области на 2017-2021 годы», постановлением Территориальной избирательной комиссии города Зверево от 20.12.2016г. №26-3 «Об утверждении Программы по информационно-разъяснительной деятельности Территориальной избирательной комиссии города Зверево на 2017-2021 годы» в городе Зверево продолжается проведение мероприятий, посвященных «Месячнику молодого избирателя».

Сегодня, 6 февраля 2017 года, член Территориальной избирательной комиссии города Зверево с правом решающего голоса Е. А. Торбина и председатель Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии города Зверево Константин Хабалкин провели открытые уроки для учащихся 8-9 классов в МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова на тему «Выборы в России и США: различия, сходства, плюсы и минусы».

Елена Анатольевна отметила, что дискуссии на темы «Выборы в России и США: различия, сходства, плюсы и минусы», «Сравнение Конституций Российской Федерации и США» у школьников вызывают наибольший интерес: «Среди учащихся присутствует ощущение, что раз уж мы так внешне схожи с европейцами, американцами, то и у нас примерно одинаковая ментальность, одинаковый взгляд на мир, одинаковые правила жизни. Казалось бы, и в России, и в США президенты, есть свои аналоги думы, министерств, исполнительных органов и т. п. Но уровень полномочий совершенно разный, отличен и процесс принятия ими решений, а главное — абсолютно не похожий механизм выборов».

Также ребятам была представлена презентация по данной теме.

  

Тэги: Открытый урок молодежь

Другие новости
Облако тэгов