Возврат к списку

Молодая волна 2017

18.05.2017

С 11 по 15 мая 2017г. в Неклиновском районе, на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» состоялся один из крупномасштабных молодежных форумов Донского региона «Молодая волна. Будущее Дона», в котором приняли участие более 1500 талантливых юношей и девушек из Ростовской области, в возрасте от 14 до 17 лет.

От города Зверево в форуме приняли участие председатель Молодежной избирательной комиссии г. Зверево Константин Хабалкин и член Молодежной избирательной комиссии г. Зверево Дарья Коломакина.

Форум включал в себя шесть тематических образовательных направлений: «Российское движение школьников», «Спорт», «Культура и творчество», «Патриоты России», «Веселые и находчивые», «Молодые экологи». Для каждой смены были организованы интересные мастер-классы, лекции и тренинги с известными людьми нашей страны. Председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин и первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов открыли форум и пожелали форумчанам продуктивной работы. Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шатов ответил на все вопросы участников смены «Патриоты России». Участники смены «Культура и творчество» под руководством режиссёра театра при ДГТУ Евгении Тикиджи-Хамбурьян поставили отрывок из спектакля «Маленький принц». У молодых экологов прошел конвейер групповых и индивидуальных проектов, при участии Сергея Хлебунов, кандидата технических наук, доцента кафедры «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды». Об организации игр КВН участникам смены «Весёлые и находчивые» рассказал участник Высшей лиги КВН Кирилл Петрушин. Мотивирующая беседа с абсолютным чемпионом по бодибилдингу Юрием Голубевым прошла у участников смены «Спорт». Также форум посетили: заместитель министра спорта Ростовской, области Виталий Криводун, депутат Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре спорту и туризму Екатерина Стенякина, директор Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Соловьев, глава Донской Митрополии, Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Участники форума узнали для себя много интересного и полезного, нашли новых друзей и получили массу положительных эмоций.

    

Тэги: Форум молодежь

Другие новости
Облако тэгов