Возврат к списку

Заседание совета по содействию избирательным комиссиям

17.11.2017

17 ноября 2017г. состоялось заседание совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов при Правительстве Ростовской области под председательством первого заместителя Губернатора области И.А. Гуськова.

В мероприятии участвовали представители областного суда, ГУ МВД России по Ростовской области, управления Роскомнадзора, регионального ГУФСИН, управления ЗАГС, некоторых других учреждений и организаций. В режиме видеоконференции - главы муниципальных образований, председатели территориальных избирательных комиссий, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел.

В преддверии начала избирательной кампании по выборам Президента России руководители обсудили ход совместной работы, а также направления, требующие усиленного внимания.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области А.В. Буров обратил внимание глав администраций на ряд важных вопросов, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. В первую очередь речь идет о состоянии помещений для голосования в муниципалитетах. Обеспечение теплом, водой, телефонной связью, наличие благоустроенных подходов и подъездов, работа в рамках государственной программы «Доступная среда» - все эти направления требуют постоянного внимания и контроля.

Отдельно на заседании совета обсудили вопросы учета избирателей. Председатель Облизбиркома призвал четко соблюдать все установленные законодательством сроки, чтобы не допустить сбоев в этом вопросе.

Тэги: Заседание

Другие новости
Облако тэгов