Возврат к списку

Знаток Конституции и избирательного права

04.12.2017

4 декабря 2017 года в конференц-зале Администрации города Зверево прошел финал районного этапа конкурса «Знаток Конституции и избирательного права РФ». Традиционно организатором конкурса выступает Избирательная комиссия Ростовской области.

Конкурс «Знаток Конституции и избирательного права РФ» организован с целью повышения уровня правовой культуры и политической грамотности молодых и будущих избирателей, привлечения внимания граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ростовской области, к вопросу обеспечения прав и свобод человека и гражданина, способствования осознанному участию молодых избирателей в избирательном процессе, внедрения в избирательный процесс интерактивных форм обучения и воспитания, а также с целью информирования молодёжи о важности избирательного процесса и стимулирования молодёжной аудитории к участию в выборах.

Районный этап конкурса прошел в три тура. После прохождения тестирования (первого тура) из 90 участников во второй тур прошли 12 учащихся общеобразовательных школ города, которые представили компетентному жюри письменные работы на заданные темы («Сочинение-эссе»). В третий тур прошли 6 самых эрудированных конкурсантов, продемонстрировавших наиболее глубокие знание  и понимание проблемы.

После прохождения испытаний конкурсная комиссия определила победителя и двух лауреатов, ими стали:

- Красов Алексей,

- Хабалкин Константин,

- Волошин Тимофей.

Светлана Васильевна вручила им дипломы победителей и памятные подарки. Остальные конкурсанты получили дипломы участников.

  

  

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов