Возврат к списку

Обучение и практикум

25.01.2018

25 января в конференц-зале Администрации города Зверево председатель территориальной избирательной комиссии города Зверево С.В. Мироненко провела обучение с членами участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса №640.

Отмена досрочного голосования и голосование по открепительным удостоверениям вводит новый механизм реализации избирательных прав – голосование избирателей по месту своего нахождения.

В связи с этим, основное внимание в ходе обучение было уделено Порядку подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, утвержденному постановлением ЦИК РФ от 01.11.2017г. № 108/900-7.

Пошагово разобрали действия оператора специального программного обеспечения автоматизированного рабочего места пункта приема заявлений о голосовании по месту нахождения.

Системный администратор ТКСА ГАС "Выборы" А.С. Кулаковская продемонстрировала работу программного обеспечения, которое будет использоваться во всех пунктах приема заявлений (ППЗ). Каждый член комиссии лично протестировал программу, чтобы в дальнейшем применять полученные навыки в практической работе.

Светлана Васильевна отметила, что Порядок подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будет применяться впервые.

Также рассмотрели вопросы применения средств видеонаблюдения в помещениях для голосования, утвержденных постановление ЦИК РФ от 20.12.2017г. №116/943-7 «О Порядке применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения, трансляции изображения в сети Интернет, а также хранения соответствующих видеозаписей на выборах Президента Российской Федерации».

  

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов