Возврат к списку

Заседание Совета. Равнодушных нет.

09.02.2018

09 февраля 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии города Зверево С.В. Мироненко выступила с докладом о ходе избирательной кампании на территории муниципального образования «Город Зверево» при подготовки и проведении выборов Президента Российской Федерации на заседании общественной организации городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Город Зверево».

Светлана Васильевна представила присутствующим информацию о том, что с 01 июня 2017 года вступили в силу федеральные законы, которыми вносятся изменения в действующее избирательное законодательство.

Вместо досрочного голосования и голосования по открепительным удостоверениям вводится новый механизм реализации избирательных прав – голосование избирателей по месту своего нахождения и подробно остановилась на его реализации.

Также, довела до сведения информацию о работе участковых комиссий с применением технологии изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Большое внимание со стороны присутствующих было уделено информационно-разъяснительной деятельности под девизом «Голосовать легко!», проводимой членами участковых избирательных комиссий города Зверево.

Светлана Васильевна ответила на многочисленные вопросы членов Совета, касающиеся гласности, открытости и чистоты избирательного процесса и получив исчерпывающие ответы поблагодарили за участие в заседании.

Тэги: Ветераны Заседание

Другие новости
Облако тэгов