Возврат к списку

«Межгалактические выборы»

18.12.2015

С 1 декабря по 20 декабря 2015 года Избирательная комиссия Ростовской области организовала проведение областного турнира по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы» в рамках ежегодного социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области», проводимого Правительством и Законодательным Собранием Ростовской области.

18 декабря 2015 года Территориальная избирательная комиссия г. Зверево провела турнир по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы». В турнире приняли участие учащиеся старших классов общеобразовательных школ города. Участники разделились на три команды «Демократус», «Вселенная» и «Астероид», ведь им предстояло выбрать президента «Галактики». 

Затем три победителя – кандидата в Президенты «Галактики» от каждой команды сразились между собой на игровом поле.

Педагоги – наставники команд и сами участники отметили креативность задумки и то, что  игра в легкой и доступной форме рассказывает о всех ступенях избирательного процесса.

Турнир прошел увлекательно, весело и задорно. С. В. Мироненко отметила, что в действительности процедура голосования гораздо сложнее и регламентирована действующим избирательным законодательством. Также  поблагодарила присутствующих за участие в турнире, ответственную подготовку к игре, вручив памятные подарки. 

    

    

Тэги: Турнир игра молодежь

Другие новости
Облако тэгов