Возврат к списку

Совещание с председателями УИК

31.03.2016

31 марта председатель Территориальной избирательной комиссии г. Зверево провела совещание с председателями участковых избирательных комиссий города Зверево.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, обучения членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых избирательных комиссий в 2016 году.

С. В. Мироненко довела до сведения коллег о том, что в марте текущего года в областном Учебном центре организаторов выборов открыта весенняя обучающая сессия. В соответствии с квотой, с 17.04.2016г. по 23.04.2016г. в областном Учебном центре организаторов выборов должны пройти обучение 10 членов УИК г. Зверево, отметив, что Облизбирком твердо убежден, что председатель УИК в течение своего срока полномочий должен повысить свою квалификацию в Учебном центре. В муниципальном образовании «Город Зверево» эта задача решена – 100% председателей прошли такую подготовку. Тем не менее, уровень подготовленности секретарей и заместителей председателей УИК вызывает озабоченность, в связи, с чем попросила предоставить в срок до 05.04.2016г. списки членов УИК, направляемых на обучение.

Также С. В. Мироненко напомнила о необходимости получения справок о доходах за 2015г. всем членам УИК с правом решающего голоса, являющихся муниципальными и государственными служащими, которые принимали участие в выборах Губернатора Ростовской области и депутатов Зверевской городской Думы шестого созыва. Данные справки необходимы для подачи сведений о доходах за 2015г.

   

Тэги: Совещание председатели

Другие новости
Облако тэгов